Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Башкирии водитель со сломанными ребрами три дня охранял опрокинувшийся на трассе КамАЗ

Фото: ® UfaTime.ru

Гострудинспеция Башкирии провела расследование несчастного случая, в котором пострадал работник ООО «Автоюниверс» Уфимского района.

По данным ведомства, 17 ноября прошлого года на трассе М-7 58-летний водитель-экспедитор на КамАЗе с прицепом вылетел в кювет и перевернулся. Мужчину через люк достал водитель другого автомобиля, он же вызвал медиков и сотрудников ГИБДД.

Пострадавший работник отказался от госпитализации, опасаясь за сохранность груза. Три дня он был на трассе, охраняя лежащий на боку большегруз. Два следующий дня он провел в Набережных Челнах, оформляя документы, после чего на попутке добрался до дома в Тольятти. Как выяснилось в больнице, в ДТП водитель сломал три ребра. Также врачи диагностировали разрыв мышцы левого плеча и другие травмы.

Работодатель не организовал расследование несчастного случая, поэтому в апреле этого года пострадавший мужчина обратился в региональную инспекцию труда. После выяснения всех обстоятельств случившегося руководство ООО «Автоюниверс» оштрафовали на 136 тысяч рублей.

Другие новости рубрики