Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

В Интернете появились изображения нового Opel Corsa

Фото: Autocar

В Интернете появились изображения нового поколения автомобиля Opel Corsa. Немецкий автопроизводитель вывел машину на дорожные тесты. Публичная премьера новинки состоится в сентябре этого года на мотор-шоу во Франкфурте-на-Майне. 

Как сообщает ресурс Motor1.com, длина автомобиля составит 4,06 метра, свес впереди станет короче на 2 сантиметра. По сравнению со своим предшественником обновленная Opel Corsa окажется шире на 4,8 сантиметра, а размер колесной базы увеличится на 2,8 сантиметра. При этом объем багажника вырастет до 309 литров. 

В списке оборудования новой Corsa окажутся светодиодные матричные фары, аналогичные ранее получили модели Astra и Insignia, а также 18-дюймовые диски колес. В моторную гамму войдет 1,2-литровый надувной агрегат в нескольких вариантах мощности, а в 2020 году у модели появится полностью электрическая силовая установка. 

Стоит отметить, что обновленная Opel Corsa будет построена на модульной платформе CMP, которая ляжет в основу нескольких моделей альянса PSA. Это значит, что компания откажется от архитектуры американского автоконцерна GM – прежнего владельца немецкой компании,а  заодно избавится от 100 килограммов лишнего веса. 

Дизайнеры уже успели на основе имеющихся изображений Opel Corsa следующего поколения создать рендеры – то, как будет выглядеть товарная версия машины. Судя по шильдику, речь идет об электромобиле CorsaE. 

Продажи новинки в Европе начнутся в ноябре этого года, а цены станут известны ближе к этому времени.

Другие новости рубрики