Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

В МЧС Башкирии встали на защиту своего сотрудника, которого соседка обвинила в избиении

Фото: МЧС по РБ

В Башкирии в затяжной конфликт между соседями пришлось вмешаться правоохранительным органам и даже работодателям. Жители села Иглино враждуют уже два года – 47-летняя женщина никак не может поделить участок с соседом, который работает в МЧС.

Недавно женщина попала в больницу с переломом позвонков и повреждением суставов. По ее словам, ее избил сосед-мчсник, чемпион по греко-римской борьбе. Журналистам «Комсомольской правды-Уфа» пострадавшая рассказала, что мужчина периодически сбрасывает навоз на их территорию, рассыпает золу и просто вредничает.

В МЧС Башкирии узнали о проблемах своего сотрудника с соседями. Ведомство встало на защиту спасателя. Как сообщили в пресс-службе министерства, пострадавшая женщина далеко не жертва - она сама несколько раз портила имущество соседа.

Кроме трого, мужчина написал на нее еще два заявления. Он сообщил, что соседка укусила его и убила его кур.

«Бытовой конфликт между соседями не связан с исполнением сотрудником МЧС России своих служебных обязанностей. В опубликованных материалах СМИ отсутствует правовая оценка соответствующих правоохранительных структур, выводы о виновности сотрудника МЧС России сделаны преждевременно и необоснованно», – озвучили свою позицию в ведомстве.

Другие новости рубрики