Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

«Мы сегмент за сегментом будем открывать, благоустраивать и запускать» – Радий Хабиров прокомментировал будущее реконструируемой набережной в Уфе

Фото: ® UfaTime.ru

Накануне ход строительства набережной Белой в Уфе проинспектировал лично врио главы республики Радий Хабиров. Его сопровождали мэр Уфы Ульфат Мустафин и глава Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов.

Напомним, общая длина подлежащего реконструкции участка составляет почти 5 километров. Помимо гидротехнических сооружений, в проект включено строительство дороги. Так, дорога от памятника Салавату Юлаеву до бассейна «Юность» построена, получено разрешение на ввод в эксплуатацию. До конца года завершат строительство третьей и четвертой очередей гидротехнических сооружений от Монумента Дружбы до поворота на улицу Бельскую.

Хабиров отметил, что у него были сомнения по дороге – он считал, что она может «убить» набережную из-за интенсивного потока машин. Однако при личном осмотре убедился, что зона отдыха достаточно широкая. «Если грамотно обеспечить парковочные пространства, организовать дорожное движение, то помимо набережной мы получим серьезную транзитную линию. Это очень важно», – заявил врио главы РБ.

По его словам, набережная будет сдаваться поэтапно.

«Работы ещё очень много, но мы сегмент за сегментом будем открывать, благоустраивать и запускать. Не будет такого, что мы ленточку перерезали, и вся набережная в 5 километров открылась», – сказал Радий Хабиров.

В итоге, по его словам, в Уфе появится «лучшая набережная в России».

Другие новости рубрики