Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Одно рабочее место, пожалуйста. Обзор коворкингов Уфы

Фото: Sverdloffice

Сайт UfaTime.ru сделал подборку действующих коворкингов Уфы. Пока их можно сосчитать по пальцам – на Уфу приходится лишь 1% от общероссийского предложения рабочих мест в коворкингах. При этом спрос превышает предложение в 40 раз. Такие данные приводит «Авито.Недвижимость». 

Эксперты отмечают, что местные арендодатели пока с осторожностью относятся к такому формату работы. Отсюда и небольшое количество вариантов.  

«Мы видим, что спрос в Уфе превышает предложение, – рассказал Мунир Минибаев, представитель маркетингового агентства My-Market и управляющей компании коворкинга Smart Park, – Есть также большой интерес к краткосрочной аренде комнат для переговоров, помещений для встреч небольших групп. Но организация коворкинга – это все-таки бизнес собственника помещения. Пока же уфимские арендодатели предпочитают сдавать большие помещения целиком и в долгосрочную аренду. Во-первых, это проще, во-вторых, у них нет опыта управления таким бизнесом. Тем не менее, коворкинг-центры бурно развиваются в Москве, на рынок заходят иностранные игроки, которые в том числе интересуются и российскими регионами». 

Несмотря на растущий  интерес к аренде мини-офисов, в коворкингах Уфы еще есть места для фрилансеров и представителей малого бизнеса.    

Коворкинг в IT-инкубаторе Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства 

В этот коворкинг могут попасть компании, работающие в сфере IT и указавшие соответствующие виды деятельности при регистрации предприятия. Здесь есть как индивидуальные оборудованные рабочие места со столом-перегородкой, стулом и зоной для личных вещей, так и мини-офисы на 4-8 человек. В стоимость входит электричество, уборка помещения, интернет, услуги копи-центра, оборудованная кухня и конференц-зал раз в квартал. Решение о предоставлении рабочего места в фонде принимают по заявке. На момент написания этого материала в коворкинге IT-инкубатора были свободные места. 

Стоимость аренды индивидуального рабочего места – 2 500 рублей в месяц, мини-офиса – 7 000 – 8 000 рублей в месяц. 

Коворкинг Time Office Уфа 

В Уфе есть два коворкинга Time Office. В любом из них можно арендовать рабочее место на день, неделю, месяц или приходить по плавающему графику. Минимальный пакет помимо рабочего места включает в себя интернет, электричество, использование многофункционального устройства и напитки. Максимальный – фиксированное рабочее место, переговорную комнату на 4 часа в неделю, личный ящик для хранения вещей, пользование кухней, добавочный телефонный номер, почтовый и юридический адреса. Также в Time Office есть переговорная, конференц-зал и представительский офис. 

Стоимость аренды рабочего места начинается от 350 рублей за день, 1 400 – за неделю и 3 500 – в месяц. В зависимости от выбираемого пакета услуг цена растет.  

Коворкинг Smart Park Уфа

Небольшой «тихий» коворкинг на 16 рабочих мест с круглосуточным доступом. Отличается тем, что здесь возможна только помесячная аренда. Кроме того, управляющая компания сделала ставку на закрытый формат, который не предполагает присутствия случайных людей. Поэтому в Smart Park работают специалисты, профессиональная деятельность которых не связана с активным общением. В основном это дизайнеры, разработчики и бухгалтеры. На момент написания обзора в этом коворкинге не было свободных мест, желающим предлагалось записаться в лист ожидания.

Стоимость аренды рабочего места – 4 500 рублей в месяц. 

Коворкинг Sverdloffice Уфа

В Sverdloffice Уфа можно арендовать рабочее место на день, неделю или месяц. В стоимость в зависимости от пакета входят рабочее место, беспроводной интернет, чай и кофе (есть кофемашина и микроволновая печь), ящики для хранения вещей, магнитный ключ, многофункциональное устройство, уборка помещения, место для встреч с клиентами, наличие не тихой зоны (для звонков по телефону), скидка на абонемент на парковку в ТСК и консультации администратора. У резидентов коворкинга есть возможность приглашать клиентов на определенное время. 

Стоимость аренды составляет 350 рублей за день, 1 800 – за неделю и 3 600 – в месяц. 

Штаб башкирских проектов 

Здесь можно арендовать помещения для проведения мастер-классов и семинаров вместимостью до 40 человек. В зале есть проектор, столы, стулья, две доски, термопот. Решение о предоставлении помещения принимается по предварительной заявке. Условия проведения мероприятия – договорные. 

Artel BeautyCoworking

Пространство для мастеров в индустрии красоты с почасовой арендой, где можно арендовать рабочее место визажиста, маникюрный стол, педикюрный кабинет, комнату с кушеткой, провести бьюти-девичник или мастер-класс. Здесь же специалисты могут приобрести необходимые расходные материалы. В пакет входят инструменты для проведения процедур. Например, при аренде маникюрного стола предоставляются стол, стулья, сухожар, уф-лампа, стерилизатор и линейка гель-лаков. 

Стоимость одного часа аренды начинается от 100 рублей за рабочее место. 

Добавим, услуги коворкинга (в том числе аренду помещений для встреч) в Уфе также предоставляют антикафе «Вместе», Freedom и Goodzone.

Другие новости рубрики