Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Жительницу Башкирии несколько месяцев обкрадывал ее ухажер

Фото: ® UfaTime.ru

Жительницу Стерлитамака несколько месяцев обкрадывал ее предприимчивый приятель. Об этом сообщили в МВД по РБ.

Женщина сообщила полицейским, что с ее карты, которая всегда находится при ней, регулярно исчезают деньги. Общая сумма пропажи достигла несколько тысяч рублей. 
Полицейские выяснили, что за несколько месяцев до этого горожанка познакомилась с молодым мужчиной. Однажды вечером во время их застолья она дала ему свою банковскую карту, чтобы он сходил в магазин за «добавкой». Мужчина купил выпивку, а потом решил доехать до своей знакомой на такси. Расплатился с таксистом он бесконтактным способом.

Через несколько дней мужчина вспомнил, что данные карточки его приятельницы остались у него в телефоне. В тот момент у него как раз не было денег на такси, и он решил заплатить за проезд уже опробованным способом. После этого он  несколько месяцев так же платил таксистам.

Оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 37-летний ранее судимый за хранение наркотиков и грабеж мужчина. Также было установлено, что несколькими днями ранее он совершил грабеж в продуктовом магазине.

«В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж» и «Кража». На время следствия задержанный будет находиться под стражей», – прокомментировали ситуацию в МВД по РБ.
 

Другие новости рубрики