Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Активный отдых в Башкирии: Обзор турфирм и групп для тех, кому некогда составлять маршрут

Фото: UfaTime.ru

Лето – самое время для приключений. И под приключениями мы подразумеваем не матрасный отдых на пляже, а походы, сплавы и восхождения на горы. За таким отдыхом вовсе не обязательно далеко ехать, в Башкирии не мало культовых мест для активного туризма. Для тех, кому некогда составлять маршруты, редакция UfaTime.ru подготовила обзор турфирм и групп, которые организуют выезд за вас и покажут интересные места.

БашГИД

Центр внутреннего туризма БашГИД – это проект «Русского географического общества». В основном компания занимается школьными экскурсиями и турами выходного дня для предприятий и больших групп. Например, дневной тур в Аскинскую пещеру стоит 1 700 рублей, в пещеру Шульган-Таш – 2 400, на водопад Кук-Караук –1 300, на шиханы – 1 200. В стоимость входить дорога, проживание, питание и экскурсии.

«Ринай»

Оператор предлагает туры на 1, 2 и 3 дня. В стоимость входит проезд, услуги гида, все входные билеты по программе, питанием, страховка, комиссия агентствам. Отдых на Розовых скалах обойдется в 1 500 рублей, в Мурадымовском ущелье – 1 790, источнике Кргазак – 1 200, пещере Победа – 1 200, Шумиловском водопаде и озере Кандрыкуль – 1 110 рублей, Арском камне – 2 490, водопаде Гадельша и карьере в Сибае – 3 990 рублей.  

«ЛиКо»

Группа организует выезды на природу. Сплав по реке Ай обойдется в 3 900 рублей, по реке Юрюзань – в 3 600. Поездка на Зюрактуль будет стоить 3 000 рублей, Айгир – 2 500, Инзерске зубчатки – 3 500 рублей. В эту цену входит трансфер, питание и проживание.

«Хазина Тур»

Туроператор является официальным представителем Бурзянского района в Уфе, поэтому предлагает много вариантов отдыха в этом крае. Тур в Капову пещеру на три дня и две ночи будет стоить от 5 500 рублей, если ехать на личном автомобиле. Проживание, питание, услуги инструктора и экскурсия в заповедник, баня и стояка уже включены в стоимость. Тур на один день в Капову пещеру стоит 2 тысячи рублей, но здесь в стоимость уже включено транспортное обслуживание. Также оператор организует поездки на Ирмель и сплавы. Стоимость рассчитывается индивидуально для каждой группы.

Free Spirit

Группа занимается организацией активного, а иногда и экстремального отдыха. Например, восхождение на Иремель стоит 5 500 рублей (в стоимость включены проезд, проживание, вегетарианское питание, йога и фотографии с поездки). Также возможны поездки на Айгир, в Артыш, Аркаим и конные прогулки в Белорецком районе.

«Ветер странствий» 

В каталоге у турфирмы есть выезды в горы, леса и сплавы. Например, двухдневный сплав по реке Инзер стоит 3 500 рублей, вело-тур на Айгир – 2 000 рублей, поездка на Большой Иремель и Ларкино ущелье – 4 500 рублей, Инзерские зубчатки – 5 500 рублей за два дня. В стоимость входит трансфер, проживание, питание и развлекательная программа.

Другие новости рубрики