Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Новый торговый центр, случайный миллионер и кандидаты на пост главы республики: Главные новости Уфы и Башкирии за неделю

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru продолжает публиковать обзор главных новостей за неделю. Что интересовало жителей Уфы и Башкирии в первую неделю лета?

В Уфе построят новый торговый комплекс. Он появится в селе Нагаево на улице Рощинской. Мэрия ищет арендатора земельного участка.

В Башкирии депутаты хотят приравнять вейпы к обычным сигаретам. На общественное обсуждение вынесен соответствующий законопроект. Если поправки примут, купить электронные сигареты, паровые кальяны и другие современные приспособления для курения можно будет только с 18 лет.

В Уфе решили бороться с несанкционированной рекламой на столбах и остановках. Власти запустили проект «Автодозвон». Теперь по указанным в объявлении номерам будет беспрестанно звонить специальная программа, парализуя работу предприятия. 

Радий Хабиров пообещал наказывать рублем водителей за хамское поведение на дорогах. Об этом врио главы Башкирии заявил во время оперативного совещания. Также он поручил подготовить ему доклад о количестве штрафов и уровне их исполнения.

Житель Уфы в одночасье стал миллионером. Мужчина купил лотерейный билет за 150 рублей, а выиграл миллион рублей.

В Башкирии пять женщин изъявили желание участвовать в выборах на пост главы региона. Правда, в ЦИК уточнили, что заявиться может каждый, но чтобы стать кандидатом, нужно получить одобрение депутатов.

Врио главы Башкирии потребовал отдельного доклада о парковках в Уфе. По его мнению, борьба с неправильной парковкой должна идти параллельно с благоустройством территорий. «Я бы попросил доложить о планах по формированию парковочных мест в рамках общественных территорий и дворовых образований. Доложите, как вы это видите, что сделано уже сейчас», – сказал он в ходе оперативки в правительстве РБ.

Другие новости рубрики