Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Коробки передач Renault подвели автомобили Lada

Фото: ® UfaTime.ru

Механические коробки передач Renault JH/JR подвели автомобили Lada Largus, Vesta и Xray. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на портал «Лада.онлайн». 

Отмечается, что АвтоВАЗ разослал письмо дилерам компании, в котором говорится о проведенном производителем исследовании относительно функционирования  коробок передач Renault на машинах отечественного производства. Выяснилось, что в числе признаков неисправности коробок передач значатся затрудненное включение передач, шум или даже хруст при включении передачи, течь масла по сальникам, нефункциональный шум в работе коробки. 

Причиной этих проблем являются попадание воды или другой жидкости в масло, которая приводит к возникновению нерастворимого осадка и развитию коррозии на внутренних поверхностях, а также деталях коробки передач. 

При этом описанный случай не является гарантийным, об этом четко написано в рекомендациях дилерам. В частности, при обращении автовладельца с подобным дефектом, рекомендуется производить разборку коробки передач  в присутствии потребителя и с видеофиксацией, и в случае обнаружения следов образования эмульсии, нерастворимого осадка, коррозии деталей коробки, в устранении претензий в счет гарантийных обязательств отказать.

Другие новости рубрики