Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Xiaomi официально представила фитнес-браслет Mi Band 4

Фото: ithome.com

Компания Xiaomi официально представила новый фитнес-браслет Mi Band 4.

Устройство отличается от своего предшественника тем, что площадь его экрана увеличилась на 40%. Так, браслет получил 0,95-дюймовый цветной дисплей AMOLED разрешением 240 на 120 пикселей, который защищен закаленным стеклом 2,5D.

Теперь устройство позволяет смотреть не только прогноз погоды, но и курсы валют, расписание кинопремьер и так далее. Кроме того, браслет имеет встроенного голосового помощника и управление жестами.

Mi Band 4 оснащен датчиком ЧСС, который вибрирует в случае, если показатели сердечного ритма превышают норму. Браслет выдерживает погружение в воду на глубину до 50 метров.

В линейке предлагается версия с технологией NFC, с помощью которой можно совершать покупки через AliPay и расплачиваться за проезд в транспорте, а также управлять домашней электроникой, источниками освещения, роботами-пылесосами и умными дверными замками.

Емкость аккумулятора составляет 135 миллиампер-часов. По официальным данным, браслет работает до 20 дней, версия с NFC – до 15 дней.

Стандартный ремешок имеет пять цветовых исполнений – черное, оранжевое, синее, бордовое и розовое. Для поклонников фильма «Мстителей» предлагается лимитированная версия Mi Band 4 Avengers Alliance c оригинальным ремешком и темой оформления.

Стоимость Mi Band 4 в базовой версии составляет 25 долларов, варианта с NFC – 33 доллара, Mi Band 4 Avengers Alliance – 50 долларов. Продажи в Китае начнутся 14 июня.

Другие новости рубрики