Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Вылетающие на отдых уфимцы столкнулись с проблемами на паспортном контроле в аэропорту

Фото: ®UfaTime.ru

Жители Уфы едва не опоздали на самолет из-за очередей в аэропорту. Вчера утром в Турцию вылетало сразу четыре рейса с примерно 800 пассажирами, но отпуск для них начался с серьезной нервотрепки.

Как рассказали UfaTime.ru туристы, в аэропорт они приехали за два часа и регистрацию прошли быстро. Сложности начались на паспортном контроле.

По словам пассажиров, работало всего четыре кабинки, а людей было несколько сотен. В какой-то момент открыли пятую кабинку, но она проработала 20 минут и опять закрылась.

«Когда прошла паспортный контроль у пограничников, нужно было пройти контроль безопасности, и тут система меня не пустила, потому что по плану посадка на мой рейс уже закончилась, – рассказывает одна из пассажирок. – Сотрудница аэропорта куда-то сбегала с моим посадочным талоном и паспортом, что-то сделала, и меня пустили в зону досмотра».

До выхода 68-летней женщине пришлось бежать. В автобус она зашла последней, но на самолет все-таки успела.

«Неужели погранслужба не в курсе потока туристов? Почему нужно заставлять бежать пожилых людей и тратить столько нервов», – возмущаются едва не оставшиеся без отпуска горожане.

Другие новости рубрики