Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Исследователи: 10% жителей Башкирии ежедневно занимаются спортом

Фото: ® UfaTime.ru

10% жителей Башкирии каждый день занимаются спортом. Такие данные по итогам опроса озвучили эксперты HeadHunter и физкультурно-спортивного общества «Трудовые Резервы».

По данным аналитиков, 10% опрошенных не занимаются спортом вообще. Как отметили аналитики, в республике есть целые компании, представители которых не интересуются физическими нагрузками – в них трудятся 46% опрошенных. Участниками коллективов, любящих спорт, себя назвали лишь 12% респондентов. 33% опрошенных оценили число своих коллег, занимающихся спортом, как среднее – на 3 балла по 5-балльной шкале.

По данным исследователей, во многом такая ситуация связана с тем, что многие работодатели никак не популяризируют спорт среди своих подчиненных – под их началом трудится 51% респондент.

22% участников опроса сообщили, что на их работе проходят спортивные мероприятия, 13% – что им предоставляют скидки на занятия в фитнес-клубах, 16% – что в их фирмах есть корпоративные спортивные команды, которые участвуют в соревнованиях. 7% соискателей сообщили, что в их офисах проводят зарядку.

При этом Башкирия стала лидером среди регионов, в которых фирмы заботятся о тренировках своих сотрудников. Второе место занял ХМАО, третье – Томская Область. Однако и здесь число таких компаний не достигает и половины от общего числа (49%, 47% и 46% соответственно).

Отметим, наиболее популярными вида спорта в Башкирии стали занятия на тренажерах, легкая атлетика и плавание, наименее – теннис, спортивные танцы и хоккей.

Другие новости рубрики