Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

AirPods 2 провалились в продаже

Фото: Apple

Выход AirPods второго поколения не повлиял на долю компании Apple на рынке беспроводных наушников. Это говорит о том, что пользователи неохотно приобретают данный девайс.

На данный момент доля компании Apple на рынке данных устройств составляет больше 50%. Согласно отчету аналитиков Counterpoint Research, доля компании не изменилась несмотря на выход

AirPods 2. Более того, результаты продаж беспроводных наушников второго поколения оказались намного хуже, чем предполагали специалисты. Однако, возможно, низкий уровень продаж AirPods 2 связан с тем, что новинка появилась на рынке только в марте, то есть ближе к концу квартала.

Стоит отметить, что продажи AirPods первого поколения оказались намного выше, чем предполагалось экспертами. Вероятно, пользователи решили не переплачивать за новую модель, не имеющую масштабных отличий от своего предшественника.

Напомним, AirPods 2 функционируют на новом процессор Apple H1, который повышает качество воспроизведения, ускоряет подключение к устройствам, продлевает работу в режиме разговора, а также поддерживает опции голосового управления без необходимости нажатия на корпус.

 

Другие новости рубрики