Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Радий Хабиров привел цитату Черчилля про «тявкающих» собак в комментарии по поводу Интернета и соцсетей

Фото: glavarb.ru

Выступая на конференции «Digital в Курултае», врио главы Башкирии Радий Хабиров прокомментировал ситуацию с Интернетом и социальными сетями. Он коснулся, в частности, и темы распространения недостоверной информации, приведя цитату Черчилля.

«Уинстон Черчилль говорил: "Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку". Вот и мы иногда "включаем Черчилля"», – рассказал Радий Хабиров. «Нам пишут, что мы что-то украли, а я говорю, что мы будем ремонтировать подъезды. Нас резко критикуют, а я отвечаю, что мы сделаем 25 новых парков. То есть мы продолжаем решать свои задачи».

При этом критерии того, что делать с недостоверной информацией, по его мнению, должны существовать, потому что Интернет и соцсети сейчас – это «взбаламученная вода», которая пока находится в стадии становления и саморегулирования. «Уверен, что пройдёт время, и это будет очень удобный, эффективный инструмент, где каждый сможет найти то, что ему нужно», – считает Хабиров.

Другие новости рубрики