Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии увеличилось количество ДТП

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии в мае этого года произошло 298 аварий, в которых 30 человек погибли и 374 были ранены – это на 69 случаев больше, чем в позапрошлом месяце. Согласно данным ГИБДД, в Уфе отмечается наибольшее количество ДТП. В столице республики было зарегистрировано 129 случаев. В результате аварий 160 человек пострадали и четверо умерли. 

На втором месте находится Стерлитамак, чей показатель составил 16 дорожно-транспортных происшествий, где 1 человек погиб и 21 пострадал. На третьей строчке оказался Белорецкий район с результатом в 12 ДТП с одной жертвой и 16 ранеными. На четвертом месте – Баймакский район, в котором произошло 11 аварий. В результате 12 человек получили травмы и двое умерли. 

Уфимский район располагается на пятой позиции. Здесь было совершено 11 ДТП без смертельного исхода, но 15 человек пострадали. За ним идет Мелеузовский район с показателем в 7 аварий, где 8 человек были ранены. Далее следует Нефтекамский район, где также произошло 7 ДТП без смертельного исхода, однако 9 человек получили травмы. 

На восьмом месте – Октябрьский, где зафиксировано 7 несчастных случаев. Погибших не было, но 8 человек ранены. На девятом месте находится Буздякский район, где было зарегистрировано 6 аварий без смертельного исхода, но 10 человек пострадали. Замыкает список Белебеевский район, в котором произошло 5 ДТП с одной жертвой и 10 ранеными.

Другие новости рубрики