Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Бустурма и антрекот с гратеном: Башкирия заказывает банкет для курултая башкир за миллион рублей

Фото: ® UfaTime.ru

Башкирия потратит миллион рублей на праздничный обед для участников V всемирного курултая башкир, который состоится 28 июня. Соответствующая заявка опубликована на сайте госзакупок.

Согласно конкурсной документации, кормить гостей будут дважды. Меню для обеда выглядит так: салат со свежими овощами и имбирным соусом, борщ с черносливом и грибами, антрекот с помидорами и гратеном, пирожное, хлебная корзина, чай, морс и вода.

К ужину исполнитель должен приготовить мясное ассорти (казы сыровяленый, бастурма, казылык отварной) с овощами, салат с индейкой гриль, уху из двух видов рыб с расстегаем, кыздырму из конины с запеченным картофелем с розмарином, яблоко в творожном тесте запеченное с кызыл эремсеком, и шариком калинового мороженого, а также предоставить воду, чай, морс, вино белое сухое и красное сухое.

Также заказчик предъявляет строгие требования к сервировке. Например, скатерти и салфетки должны гармонировать по стилю, а в центре столов – стоять живые цветы. Обслуживать банкет будут официанты.

Добавим, что деньги на эту закупку выделены из бюджета Башкирии.

Другие новости рубрики