Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Ирек Ялалов объяснил, почему фонтан-часы выполнен именно в таком виде

Фото: UfaTime.ru

Бывший мэр Уфы Ирек Ялалов ответил на критику горожан в отношении фонтана-часов. Этот объект на площади перед Горсоветом начали строить еще в 2014 году, когда Ялалов был главой столичной администрации. Его команда утверждала дизайн-проект и выбирала подрядчика.

В эфире программы «Персонально ваш» на радиостанции «Эхо Москвы» Ялалов объяснил, что в любом другом исполнении фонтан не вписался бы в общую архитектуру площади.

«Если вы сейчас придете на площадь Ленина и будете идти со стороны памятника к фонтану, у вас в голове все уляжется, и вы все поймете, – заявил бывший мэр, а ныне член Совета Федерации. – Когда архитекторы и художники нам доказывали, что именно в таком варианте надо исполнить постамент для бронзовых цифр, они говорили, что рассматривают в связке всю площадь и весь постамент».

Говоря о стоимости проекта, Ялалов заявил, что 80 млн рублей для фонтана не дорого, так как это сложный объект из дорогих материалов. «Соотношение «дорого» и «дешево» применительно к булке хлеба или бутылке молока, а не к городским объектам», – сказал он.

Другие новости рубрики