Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Очередной несчастный случай на стройке в Уфе: 33-летний бригадир насмерть разбился, упав с высоты

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе на строительной площадке многоэтажки в квартале, ограниченном улицами Чернышевского, Гафури, Султанова и Коммунистической, 17 июня погиб рабочий. Он работал в дюртюлинском ИП «Шакиров И. И.», уточняют в Гострудинспекции.

Утром того дня руководитель ИП, 33-летний бригадир каменщиков и звеньевой осмотрели этажи, где в течение дня нужно было выполнить определенные работы. После этого предприниматель ушел в прорабскую осмотреть чертежи, а звеньевой – в другую часть стройки. Вскоре со стороны соседнего строящегося здания начали кричать, что упал человек. Это оказался бригадир каменщиков, который упал с четвертого этажа третьей секции и разбился насмерть. По этому факту идет начато следствие.

Добавим, что это уже 12-ый в этом году случай падения с высоты на производстве. По словам заместителя руководителя Гострудинспекции Ильдара Еркеева, большинство таких происшествий фиксируется на предприятиях малого бизнеса, работающих в сфере строительства. «Они не попадают в поле нашего зрения в связи с тем, что находятся на «надзорных каникулах», плановые проверки их деятельности не предусмотрены. Во время расследований несчастных случаев на таких предприятиях выявляются многочисленные нарушения требований охраны труда», – пояснил Ильдар Еркеев.

Другие новости рубрики