Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Компания Peugeot представила новый кроссовер 2008

Фото: Peugeot

Французская автомобилестроительная компания Peugeot представила новый кроссовер с индексом 2008. В продаже в странах ЕС новинка появится в конце 2019 года, а производиться модель будет на заводе в Испании. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя. 

Оснащаться новинка будет 1,2-литровыми бензиновыми моторами семейства PureTech и 1,5-сильными дизельными агрегатами в сочетании с 6-ступенчатой механической или 8-диапазонной автоматической трансмиссиями. Помимо этого, автомобиль будет выпущен в версии с электрическим мотором и аккумулятором емкостью 50 киловатт, обеспечивающей запас хода до 310 километров. Электрический Peugeot e-2008  будет обладать мощностью силовой установки в 136 «лошадок». 

Машина имеет высокую линию рельефного капота, широкую решетку радиатора, достаточно объемные колесные арки, ходовые LED-огни оригинального дизайна, 18-дюймовые колесные диски, фирменный салон Peugeot i-Cockpit 3D с голографическим дисплеем, мультимедиа-систему с 10-дюймовым сенсорным экраном. В качестве опции для Peugeot 2008 доступна панорамная крыша. 

В списке электронных ассистентов модели присутствуют полуавтономная система управления автомашиной, в том числе ассистент движения  в полосе, система перестроения между полосами движения, адаптивный круиз-контроль, функция мониторинга «слепых зон», система помощи при заезде и выезде на парковку, система экстренного торможения при обнаружении препятствий, например, велосипедистов и пешеходов.

Другие новости рубрики