Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

«День 1 000 музыкантов»: Новый формат

Фото: bfmufa.ru

Организаторы «Дня 1 000 музыкантов» рассказали журналистам об изменениях самого масштабного музыкального флешмоба, который пройдет в Уфе 24 августа. 

Мероприятие получило новый фирменный стиль от брендингового агенства Ufagra, в основе которого лежит идея создания 1 000 логотипов для 1 000 музыкантов. Как сообщил основатель и креативный директор агентства Дмитрий Левашов, каждый участник фестиваля сможет скачать специальный шаблон и нарисовать свой собственный рисунок, который станет частью гитары в логотипе. Таким образом, получится большое количество логотипов, созданных самими участниками флешмоба. Лучшие из них в дальнейшем украсят площадку. 

Гендиректор радиостанции Business FM Уфа Станислав Челнынцев сообщил, что в фестивале примет участие хедлайнер. Однако, кто именно станет приглашенной звездой, организаторы расскажут чуть позже. На данный момент ведутся переговоры с несколькими артистами. Выбор идет из числа тех музыкантов, в чьем творчестве есть хотя бы один «народный хит», который известен всем. Например, велись переговоры с такими группами как «Смысловые галлюцинации», «Мумий тролль», «Танцы минус», но они не смогут присутствовать по разным обстоятельствам. 

Кроме того, уже названы две из трех композиций, которые будут синхронно исполнены музыкантами в рамках единого концерта: We Will Rock You группы Queen и It's My Life группы Bon Jovi. Третья композиция – это и есть «народный хит» хедлайнера, который должен быть прост для исполнения, поскольку большинство артистов являются непрофессионалами. 

Изменения коснутся не только дизайна, но и организации данного мероприятия. В этом году музыканты будут ближе к зрителю. Как рассказал генеральный директор РК «Огни Уфы» Сергей Миролюбов, теперь музыканты будут видеть публику и играть в ее окружении. 

Артистам, желающим принять участие в масштабном музыкальном флешмобе на этот раз будут помогать волонтеры. Они будут находиться на площадке в течение всего дня и помогут музыкантам с переносом и подключением техники. 

Стоит напомнить, что в прошлом году зрителями мероприятия стало 120 тысяч человек, включая тех, кто смотрел музыкальный флешмоб в прямой трансляции. «День 1 000 музыкантов» 2018 года вошел в список 200 событий России, рекомендованных к посещению. На данный момент это единственное мероприятие Башкирии, вошедшее в данный рейтинг.

Другие новости рубрики