Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В России окончательно прекратили продажи кроссоверов SsangYong

Фото: SsangYong

В России окончательно прекратили продажи кроссоверов южнокорейской марки SsangYong. Последние автомобили бренда были проданы весной: согласно данным Ассоциации Европейского Бизнеса, в этом году продажи SsangYong в РФ составили всего четыре машины. 

При этом бренд SsangYong официально по-прежнему присутствует на российском рынке, но у дилеров марки автомобили на складе отсутствуют. В пресс-службе компании «Соллерс» ресурсу Wroom.ru сообщили, что в ближайшее время возобновление продаж автомобилей SsangYong не планируется. Однако в будущем компания рассмотрит варианты возобновления поставок кроссоверов SsangYong. 

Стоит отметить, что ранее Россия была крупным экспортным рынком для кроссоверов SsangYong. Например, в 2013 году в РФ было реализовано 34 тысячи машин южнокорейской марки. После обвала рубля в 2014 году сборка автомобилей SsangYong во Владивостоке прекратилась, а поставки из Южной Кореи так и не начались. В 2017 году бренд вернулся в нашу страну, но спрос на автомобили оказался незначительным.

Другие новости рубрики