Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Путин назвал Сабантуй частью культурного кода

Фото: ® UfaTime.ru

Президент России Владимир Путин назвал Сабантуй частью культурного кода россиян и поздравил с этим древним праздником жителей регионов, где сейчас проходят народные гулянья, а также зарубежных гостей. Соответствующее поздравление президента опубликовано на сайте Кремля. 

В сообщении говорится, что Сабантуй – это древний, пришедший из глубины веков праздник, который символизирует уважение к созидательному труду землепашцев, и является частью культурного кода, богатейшего и исторического и духовного наследия. В эти дни его широко празднуют представители самых разных национальностей во многих регионах РФ, отдавая дань традициям и обычаям своих предков. 

Согласно традиции, Сабантуй – Праздник плуга по-прежнему объединяет людей в подготовке и проведении народных гуляний, концертов, спортивных состязаний, игр и конкурсов. 

Напомним, что в эти выходные в Башкортостане проходит Сабантуй «Зауралье-2019», в рамках которого состоялся всероссийский инвестиционный форум. Гостем мероприятия стал американский актер Стивен Сигал.

Другие новости рубрики