Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Еще два вуза Башкирии попали в рейтинг лучших учебных заведений России по уровню зарплат выпускников

Фото: ® UfaTime.ru

Еще два ведущих высших учебных заведения Башкирии попали в список лучших вузов России по уровню зарплат выпускников. Рейтинг представила компания Superjob на основе исследований зарплат специалистов в период с 2012 по 2017 годы.

Так, среди экономических вузов на 15 месте оказался Башкирский государственный университет, выпускники котрого получают в среднем 59 тысяч рублей ежемесячно. При этом заметим, что вуз потерял прошлогодние позиции и спутсился вниз на два пункта.

Среди юридических вузов одним из лучших по получаемым зарплатам выпускников признан Уфимский юридический институт МВД России, который расположился на 14 строчке среди учебных заведений данной категории. Отметим, что Школа МВД столицы улучшила свои пощиции по сравнению с прошлым годом на 3 уровня, подняшись с 17 места. Исследование показало, что средняя зарплата выпускников этого вуза составляет 59 тысяч рублей.

Напомним, в этом рейтинге среди технических университетов оказался и УГАТУ. Он занял 14 место в рейтинге Superjob со средней зарплатой специалистов в 90 тысяч рублей в сфере IТ-технологий.

Другие новости рубрики