Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

«Просто стыдно» – Радий Хабиров отчитал глав районов Башкирии за инертность

Фото: glavarb.ru

Сегодня на оперативке в правительстве Башкирии врио главы РБ Радий Хабиров отчитал глав некоторых районов за инертность. Это произошло после доклада и.о премьер-министра правительства РБ Ильшата Фазрахманова, в котором прозвучали данные по числу и суммам заявок на финансирование из федерального бюджета от муниципалитетов республики.

Деньги выделяются по программе «Комплексное развитие сельских территорий до 2025 года». Как отметил Хабиров, объем денежных средств, выделяемых на нее – беспрецедентен, чем Башкирии необходимо пользоваться. Однако поведение некоторых глав его обескуражило.

«Меня что смущает. Альшеевский район, там такой опытный глава, что ж подали всего лишь один объект? Туймазинский, Белорецкий районы. Я к вам когда приезжаю, вы сразу начинаете: сделайте дороги, дайте то, дайте се, а сами подали – просто стыдно – Туймазинский – на 3,8 млн рублей. Я бы публично не хотел коллег своих ругать, но обратите на это внимание», – обратился к подчиненным Радий Хабиров.

Он подчеркнул, что по этой программе из федерального бюджета выделяются «живые деньги», которые надо просто «организованно забрать».

Другие новости рубрики