Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В Адвокатской палате Башкирии произошла потасовка

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии на конференции Адвокатской палаты произошла потасовка. Член АП РБ Александр Войцех, известный своим несогласием с деятельностью президента палаты Булата Юмадилова, попросил дать ему слово, чтобы зачитать доклад. Его просьбы модератор мероприятия проигнорировала, Войцех пытался подняться к трибуне, но ему помешали другие адвокаты.

Также Войцеха возмутила организация конференции. Таблички с именами председательствующих членов были распечатаны заранее и выставлены на столе, хотя избраны они еще не были.
«Юмадиловцы устроили провокацию, расставили стол с фамилиями уже заранее заготовленными председательствующим, члены совета и президент расположились на сцене», – прокомментировал случившееся Войцех.

Добавим, что на конференции члены Адвокатской палаты должны были рассмотреть вопрос о доверии совету и президенту Юмадилову в связи с возбуждением уголовного дела в отношении неустановленных лиц среди руководителей палаты. По версии СК, в 2014 году АП РБ заключило невыгодную сделку по аренде офиса у родственницы Булата Юмадилова. Палата отремонтировала помещение за 3,7 млн, но компенсацию за это не получила. Потерпевшими по этому делу проходят адвокаты, которые платят ежемесячные взносы за членство в АП РБ.

По итогам голосования большинство адвокатов поддержали нынешнее руководство и выразили свое доверие ему.

Другие новости рубрики