Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Депутаты Курултая Башкирии проверят соблюдение правил реализации молочной продукции в торговых сетях

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии депутаты Госсобрания выйдут с рейдами в торговые сети для проверки соблюдения предпринимателями правил реализации молочной продукции.

Напомним, с 1 июля в Башкирии начнут действовать новые правила продажи натуральной молочной и молокосодержащей продукции с использованием растительных жиров. Отныне эти товары должны размещаться на витринах на разных полках, при этом настоящие молочные продукты должны иметь обязательную маркировку «Продукты без заменителя молочного жира».

По словам Константина Толкачева, депутаты парламента намерены контролировать продажу молочной продукции в рамках проекта «Народный контроль». Для этого им потребуется помощь местных жителей. «Активисты проекта «Народный контроль» постараются охватить проверками максимальное количество городов и сел, но зайти в каждый магазин не получится», – рассказал председатель Курултая. В случае обнаружения нарушения новых правил он призывает участников контроля зафиксировать этот факт на фото или видео, записать его в книге жалоб и предложений магазина и проинформировать Роспотребнадзор.

Другие новости рубрики