Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Новое поколение Renault Duster лишится дизельных двигателей

Фото: Renault

Новое поколение кроссовера Renault Duster, разработка которого будет осуществляться в Индии, лишится дизельных двигателей. Об этом сообщает портал Car and Bike. 

Автомобиль будет представлен к 2023 году и во многих странах, где официально представлен Renault Duster, вступят в силу новые экологические нормы, которые касаются выбросов продуктов сгорания топлива. Поэтом в Индии и на других рынках машина лишится дизельных моторов. 

Что касается европейского рынка, то здесь кроссовер ждут еще большие перемены: еще более строгие экологические стандарты приведут к появлению гибридной модификации. Однако самым очевидным вариантом станет создание мягкого гибрида с 48-вольтовым стартер-генератором. 

Согласно данным источников ресурса, производить Renault Duster третьего поколения будут в Бразилии, Колумбии, России и Индонезии. 

Стоит отметить, что в России, как и в Индии, второе поколение кроссовера Renault Duster продавать так и не начали. В нашей стране французский производитель совершит лишь небольшое обновление автомобиля первого поколения и продолжит продавать его практически в неизменном виде.

Другие новости рубрики