Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Vivo представила очки дополненной реальности Vivo AR

Фото: digit.in

Компания Vivo представила на выставке MWC Shanghai 2019 очки дополненной реальности Vivo AR, сообщает портал iXBT со ссылкой на ресурс Digit.

Новинка получила поддержку голосового помощника компании Jovi. По официальным данным, аудитория персонального ассистента Jovi уже составляет более 150 миллионов пользователей. Очки совместимы со смартфоном. Так, во время выставки представители Vivo продемонстрировали работу устройства с игровым смартфоном iQOO. Очки имеют два экрана разрешением по 1 280 на 720 пикселей и датчики, отслеживающие перемещения по шести осям.

Также Vivo AR получили три камеры, два датчика глубины и датчик RGB. Для управления очками пользователи могут использовать глаза, но этот способ пока работает медленно, или смартфон, например, для набора текста, глядя на экраны в очках.

Устройство подходит для игр дополненной реальности или для просмотра 3D-видео. Кроме того, очки позволяют работать в офисных приложениях, к примеру, проверять свою электронную почту в дополненной реальности. Как отметили в Vivo, очки AR также смогут отображать информацию о людях, с которыми пользователь общается.

Сейчас Vivo AR находятся на стадии прототипа, поэтому дата выхода и цены пока неизвестны.

Другие новости рубрики