Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Kia представила новый кроссовер XCeed

Фото: Kia

Южнокорейская компания Kia представила новый кроссовер XCeed, созданный на базе хэтчбека Ceed. Автомобиль поступит в продажу на европейском рынке в третьем квартале этого года, а решение о сроках запуска в России будут объявлено позднее. 

Машина выполнена в стилистике европейских купе с характерной для них ниспадающей линией крыши. При этом увеличенный дорожный просвет и установленная ниже подушка сиденья водителя создает более спортивную посадку за рулем по сравнению с обычным кроссовером. А вместительность новинки находится на уровне самых популярных в Европе кроссоверов. 

Оснащается автомобиль тремя вариантами моторов на выбор покупателя – 1-, 1,4- или 1,6-литровым бензиновым агрегатом с турбонаддувом мощностью 120, 140 и 204 лошадиные силы соответственно. Помимо этого, покупателям будут доступны дизельные версии кроссовера с 1-литровыми «движками» мощностью 115 или 136 лошадиных сил. В качестве трансмиссии покупатели смогут выбрать 7-ступенчатые «роботы» к бензиновым моторам или 6-ступенчатые механические коробки передач к «дизелям». 

Ожидается, что в 2020 году автопроизводитель выпустить версию Kia XCeed с гибридной силовой установкой.

Другие новости рубрики