Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

В Уфе будут судить криминального авторитета галимовской банды из 90-х

Фото: UfaTime.ru

В Уфе задержали члена галимовской банды, которая орудовала в республике в 90-х. 53-летнего мужчину обвинили в вымогательстве и незаконном хранении оружия.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, задержанный отбывал наказание за руководителей группировки, а когда вышел, снова взялся за старое, Галимовской банды уже не существовало, но связи в криминальном мире у него оставались.

В 2017 году он помог одному бизнесмену получить кредит на миллион рублей. Взамен предприниматель должен был ежемесячно платить ему 200 тысяч рублей. Когда он просрочил платеж, его избили.

Подсудимый привез жертву в частную клинику, где заставил сказать, что он упал с лестницы. Позже за бизнесменом следил подчиненный криминального авторитета, в его задачи входило не дать должнику обратиться в полицию

Однако пострадавший смог обмануть банду. Он сказал, что идет на встречу с партнером, а сам сбежал через черный ход в полицию.

Вымогателя задержали во время передачи 100 тысяч рублей. В квартире у него нашли переделанный из газового в боевой пистолет и 9 патронов.

Свою вину обвиняемый признал, его дело направили в суд.

Другие новости рубрики