Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Сегодня в Уфе рассмотрят жалобу на арест кассирши «Россельхозбанка» Луизы Хайруллиной

Фото: МВД России

Сегодня в Уфе состоится судебное заседание, где будет рассмотрена жалоба на арест Луизы Хайруллиной, которую заочно арестовали, будучи еще в розыске.

Напомним, 36-летняя кассир «Россельхозбанка» в конце мая похитила из отделения банка в Салавате 23 млн рублей и подалась в бега со всей семьей. 4 июля она была задержана в Казани, где подозреваемая с мужем и двумя дочерьми жили в съемной квартире. Кстати, тогда оперативники не нашли похищенных банковских денег в арендуемом жилье.

Добавим, что вчера стало известно, что муж подозреваемой Марат проиграл украденные деньги в азартные игры. В этом он признался полиции сам, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Мужчина теперь намерен отправиться в Москву на телепередачу и попросить у жителей страны помочь ему собрать нужную сумму для возврата в банк. Тем временем, Луиза находится в СИЗО, в одиночной камере, и ждет результатов сегодняшнего процесса.

Отметим, что защитой Луизы Харуллиной занимается политолог Азамат Галин, который сразу оговорился, что делает это для ее детей (девочки 8 и 11 лет), которые могут остаться без опеки.

Другие новости рубрики