Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Данные об итогах рейда Радия Хабирова могут отправить в прокуратуру

Фото: ® UfaTime.ru

Радий Хабиров обошел ряд дворов в уфимском Сипайлово. Врио главы РБ выяснил, что некоторые организации некачественно делают ямочный ремонт и загружают недостоверные материалы в приложение «Дорожный эксперт».

Так, жильцы отправили заявку на ремонт ямы во дворе №47 на улице Набережная реки Уфы. В «Дорожном эксперте» указано, что работа сделана. При этом яма до сих пор не заделана, а к отчету приложено фото из двора дома № 45/4.
К другой жалобе работники УЖХ «Сипайловский» прикрепили недостоверное фото заделанной ямы, отметив, что это двор дома №24 на улице Маршала Жукова, и территория не относится к зоне их ответственности. Тот же снимок прикреплен к совершенно другой заявке. При этом яма возле дома №24 до сих пор не заделана.

«Если это сбой программы – нестрашно, поправим. Если это умысел, будем разбираться. Если объемы списывались, материалы будем отправлять в прокуратуру», – заявил Хабиров. Врио главы РБ отметил, что ответственные организации еще не все понимают. «Я недостаточно эффективно им все это еще в башку вбил. Значит, буду заниматься», – резюмировал он.

 

Другие новости рубрики