Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Башкирии осужденный разыграл спектакль с подставным киллером перед своей знакомой и забрал у нее 7,5 млн рублей

Фото: stihi.ru

В Башкирии Верховный суд оставил в силе приговор 28-летнему аферисту, который обманывал знакомую девушку-предпринимателя, будучи в колонии. Мужчина отбывал наказание за мошенничество, но это не помешало ему заработать 7,5 млн рублей.

Из материалов дела следует, что в 2016 году осужденный в социальных сетях познакомился с жительницей Уфы. Мошенник убедил ее, что был успешным бизнесменом, но попал в тюрьму по ложному обвинению.

Мужчина слал ей букеты и подарки, а вскоре уговорил приехать к нему в колонию на свидание.

При встрече он завил, что ей грозит опасность. Якобы от своих источников он узнал, что гражданский муж заказал ее киллеру, чтобы забрать бизнес. Мошенник обещал спасти ее, если она заплатит ему.

Для убедительности он даже подстроил ДТП с ее участием в Москве. Девушка поверила, что ей грозит опасность и согласилась на помощь поклонника из колонии.

За два месяца она заплатила ему 100 тысяч евро, это примерно 7,5 млн рублей. На эти деньги осужденный купил дорогие машины.

Районный суд приговорил афериста к 7 годам лишения свободы, но он обжаловал это решение. ВС отклонил апелляцию и составил приговор без изменения.

Другие новости рубрики