Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Уфе задержали дебоширов из ночного клуба, которые избили полицейского и отобрали у него пистолет

Фото: МВД РФ


В Уфе задержали посетителей ночного клуба, которые избили полицейского и отобрали у него пистолет. Инцидент произошtл сегодня в 4:00 в баре «Сказка» в Советском районе.

Как сообщает пресс-служба МВД России, в клубе произошла драка между посетителями. Прибывший на место патруль полиции пытался разнять дебоширов, но один из участников конфликта напал на него. Мужчина ударил стража порядка, а потом отобрал его табельное оружие. После чего преступник скрылся с друзьями на машине.

Через несколько часов дебоширов задержали. Зачинщиком драки оказался 31-летний житель города Октябрьского, который ранее уже был судим за разбой и нападение на полицейского. Против него возбудили уголовное дело по статьям «Применение насилия опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и «Хищение огнестрельного оружия». 

Также в отделение полиции доставили его товарищей: 26-летнего жителя Белебеевского района и 22-летнего уфимца. Их проверяют на причастность к преступлению.

Табельный пистолет у задержанных изъяли. Пострадавший полицейский все находится в больнице. 

Другие новости рубрики