Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Эксперты назвали марки опасного для здоровья куриного мяса

Фото: ® UfaTime.ru

Экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» провел исследование, в ходе которого изучил мясо цыплят-бройлеров. Оказалось, что большинство проверенных образцов опасны для здоровья. Об этом сообщает издание Lenta.ru.

Специалисты проанализировали продукты марок «Троекурово», «Петруха», «Ржевское подворье», Servilux, «Ясные зори» и «Каждый день». При этом эксперты признали безопасными для употребления куриное мясо только последней марки.

Отмечается, что куриные бедра марки «Троекурово» имеют затхлый запах и липкую поверхность беловато-желтого цвета с серым оттенком, что говорит о несвежести товара. В продуктах этого бренда содержание микроорганизмов в 24 раза превышает норму.

В товарах марок «Петруха» и «Ржевское подворье» содержание микробов в 30 раз выше допустимого значения. В мясе первой марки также обнаружили бактерии группы кишечной палочки, а в мясе второй марки – сальмонеллы. Все эти три марки были внесены в черный список «Росконтроля». Высокий уровень содержания микроорганизмов оказался и у куриных бедер брендов Servilux и «Ясные зори», которые теперь включены в список товаров с замечаниями. 

Помимо этого, специалисты проверили мясо на антибиотики, но не нашли следов препаратов ни в одном образце. Признаки инъекций или обработки мяса растворами тоже не обнаружены.

Другие новости рубрики