Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В Уфе разыскивают троих мошенников, обманувших кассира спортивного магазина

Фото: МВД по РБ

В Уфе полиция разыскивает троих подозреваемых в мошенничестве. Под предлогом покупки бейсболки они обманули кассира спортивного магазина.

Как сообщают в МВД, преступление было совершено 11 июля в период с 15:00 до 16:00. Мужчина и женщина выбрали для покупки бейсболку стоимостью 800 рублей и пошли к кассе. Третий мужчина на кассе достал 5000-ую купюру якобы для того, чтобы рассчитаться с продавцом и начал отвлекать его вопросами о скидках и бонусах. В какой-то момент он спрятал купюру в потайном кармашке портмоне, а потом начал уверять кассира в том, что отдал 5 тысяч рублей, причем для достоверности показывал пустое портмоне. Поверив мошеннику, продавец выдала сдачу.

Однако мошенники попали на видеокамеры. По записям, сделанным в тот день, сейчас полиция объявила мошенников в розыск. Одному из мужчин на вид 30-35 лет, его рост 170-175 сантиметров, волосы темные. В момент совершения преступления был одет: в белую футболку «Поло» с черным воротником, синие джинсы, черные кроссовки с белыми шнурками и белой подошвой. Женщина на вид 25-30 лет была с темными волосами, собранными в пучок. Была одета в красную футболку, черную юбку до колен, туфли темно-коричневого цвета, на плече сумка черного цвета с металлическим ремешком. Еще один мужчина был на вид 35-40 лет с темными волосами средней длинны, расчесанными в левую сторону, брови темные густые. Он был одет в рубашку темно-синего (лилового) цвета с коротким рукавом, черные брюки, туфли черного цвета.

Тех, кто обладает какой-либо информацией о подозреваемых, просят сообщить по телефонам Дежурной части МВД по РБ 279-39-02, Дежурной части Управления МВД России по Уфе 237-19-60 или 02.

Другие новости рубрики