Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Стало известно, в каких городах и районах Башкирии чаще всего происходят ДТП

Фото: ® UfaTime.ru

В июне 2019 года было зафиксировано 331 ДТП, где погибли 34 человека и 410 были ранены. По данным ГИБДД, самым опасным городом для водителей стала Уфа. В столице Башкирии было зарегистрировано 139 аварий, в которых пострадал 171 человек и двое умерли. 

На втором месте находится Уфимский район, где произошло 20 аварий. Обошлось без погибших, однако 26 человек получили травмы. На третьей строчке располагается Октябрьский с результатом в 14 ДТП без смертельного исхода, но в городе было зафиксировано 16 пострадавших. В Стерлитамаке произошло 14 дорожно-транспортных происшествий. В результате один человек погиб и еще 15 были ранены. 

На пятом месте оказался Туймазинский район. Здесь произошло 10 аварий, где 3 человека скончались и 14 пострадали. Баймакский район располагается на шестой позиции с показателем в 9 ДТП с двумя жертвами и 9 ранеными.  

Далее следует Иглинский район, в котором было зарегистрировано 8 аварий с двумя погибшими и 12 пострадавшими. На восьмом месте – Белебеевский район, где зафиксировано 7 несчастных случаев с двумя жертвами и 7 ранеными. 

Затем идет Салават, в котором произошло 6 ДТП. Погибших не было, но 8 человек получили травмы. Завершает список Мелеузовский район с результатом в 6 аварий, где 6 человек были ранены.

Другие новости рубрики