Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Xiaomi готовит бюджетный смартфон с вытянутым экраном

Фото: Xiaomi

Компания Xiaomi начала на собственной краудфандинговой платформе сбор средств на новый смартфон с вытянутым экраном. Предполагается, что устройство получит название Xiaomi Qin 2, сообщает портал iXBT.

Новинка получит дисплей диагональю 5,1 дюйма разрешением 1 440 на 576 пикселей при соотношении сторон 22,5:9. Благодаря этому устройство будет самым вытянутым смартфоном на мировом рынке.

На сайте платформы сообщается, что емкость встроенной памяти гаджета составит 32 гигабайта. Также по данным некоторых источников, смартфон будет оснащен процессором SoC Spreadtrum SC9832E и 1 гигабайтом оперативной памяти. Однако на сайте этой информации нет.

Кроме того, устройство получит аккумулятор емкостью 2 100 миллиампер-часов, камеру с датчиком изображения разрешением 5 мегапикселей (фронтальной камеры нет), ИК-порт для управления бытовой техникой, отдельную кнопку для запуска голосового ассистента и ряд фирменных приложений. Смартфон предлагается в черном, розовом, голубом и красном цветах по цене 73 доллара.

Другие новости рубрики