Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии запущено мобильное приложение для записи к врачу

Фото: vezha.org

В Башкирии запущено официальное мобильное приложение Единого медицинского портала Республики Башкортостан «К-Врачу», внедренное в рамках нацпроекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения». Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Приложение не требует регистрации. Для входа в личный кабинет необходимо ввести логин и пароль учетной записи портала государственных услуг.

Сервис позволяет не только записаться на прием к врачу, но и получить доступ к информации, связанной с оказанием медицинской помощи. 

Так, например, в личном кабинете пользователи смогут узнать расписание врачей-специалистов, получить сведения о медицинских организациях и о прикреплении к ним. Кроме того, сервис позволит получить информацию о полисе обязательного страхования, найти участок прикрепления и участкового врача по адресу проживания, а также просмотреть электронную медицинскую карту.

В разделе «Медицинская карта» можно увидеть перечень всех оказанных медицинских услуг и их стоимость, начиная с 1 января 2017 года.

Приложение доступно для iOS и Android-устройств.

Другие новости рубрики