Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

ЦИК назвала самого богатого кандидата на выборах главы Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Центральная избирательная комиссия опубликовала сведения о доходах кандидатов на пост главы Башкирии. В документе опубликованы данные за 2018 год.

Самый большой доход имеет Владимир Барабаш, который выдвинут партией «Гражданская Сила». За прошлый год он заработал 6,1 млн рублей, также в его собственности есть две квартиры и два автомобиля.

На втором месте оказался Иван Сухарев от ЛДПР. Его годовой доход оценивается в 4,6 млн рублей, недвижимости и транспортных средств у него нет.

Замыкает тройку самых богатых кандидатов Радий Хабиров. Временно исполняющий обязанности главы Башкирии задекларировал 4 млн рублей, один жилой дом и земельный участок.

Зульфия Гайсина, которая идет на выборы от партии «Яблоко», в прошлом году заработала 1,8 млн рублей, Юрий Игнатьев («Справедливая Россия») – 1,7 млн рублей.

Юнир Кутлугужин (КПРФ) указал доход в размере 1,6 млн, но в ЦИК узнали, что он не учел 243 тысячи рублей, которые получил от Госкомитета РБ по делам юстиции. Также недостоверные сведения были указаны Рафисом Кадыровым («Патриоты России»), сообщает избирком. По данным ФНС, его доход за 2018 год составил 195 тысяч рублей, а не 180 тысяч.

Самая скромная сумма значится напротив фамилии Владимира Кобзева: он задекларировал годовой доход в 48 тысяч рублей. Домов, квартир, земельных участков и машин кандидат от «Партии пенсионеров» не имеет.

Другие новости рубрики