Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии еще четыре предприятия стали участниками нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Фото: ® UfaTime.ru

Власти Башкирии подписали соглашения еще с четырьмя предприятиями об участии их в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости». Напомним, в рамках нацпроекта компании смогут воспользоваться методологической поддержкой экспертов в сфере производительности труда, а также после внедрения инструментов «бережливого производства» они смогут претендовать на получение льготного займа Фонда развития промышленности на сумму от 50 до 300 млн рублей под 1% срком на 5 лет.

Одной из вновь вошедших в нацпроект стала компания «Лайнер», которая специализируется на производстве нефтяного геофизического оборудования. Далее идет Научно-производственная фирма «Пакер», которая занимается разработкой, производством, поставкой и сервисным обслуживанием внутрискважинного подземного оборудования для всех предприятий нефтегазового комплекса России и ближнего зарубежья. Также это предприятие предоставляет услуги по метрологическому обеспечению и контролю качества сырья и готовой продукции. Третьим предприятием стало ООО «НПП ОЗНА-Инжиниринг», которое занимается проектированием, изготовлением и сервисным обслуживанием нефтегазового оборудования. И еще одним участников нацпроекта стал «Сервис-Мастер» (филиал АО «Башнефтегеофизика»), который предоставляет услуги по изготовлению и ремонту спецтехники, а также транспортные услуги.

Отметим, что на сегодняшний день в нацпроект вошли 31 предприятие. До конца года в планах Башкирии вовлечь в реализацию нацпроекта до 50 предприятий.

Другие новости рубрики