Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В Башкирии мужчина перевозил 25 тысяч литров контрафактного алкоголя под видом подсолнечного масла

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии перед судом предстанет 42-летний житель Ульяновской области, обвиняемый в перевозке алкогольной продукции без маркировки.

По материалам прокуратуры РБ, мужчина был вовлечен в группу, занимающуюся производством и реализацией нелегального алкоголя. Спиртосодержащая продукция изготовлялась и хранилась в цехе в Октябрьском. 

В августе прошлого года вблизи Туймазов при перевозке более 25 тысяч литров немаркированной контрафактной спиртной продукции обвиняемый был задержан сотрудниками полиции. Алкоголь был разлит более чем в 50 тысячах бутылках с этикетками несуществующих торговых марок водки. Контрафакт перевозился тягачем Freighliner CL 1200G4S под видом транспортировки подсолнечного масла – у водителя имелись даже соответствующие накладные.

Пробы алкоголя, изъятого у мужчины, были переданы на экспертизу, которая установила, что разлитая по бутылкам жидкость не соответсвует требованиям безопасности. Свою вину задержанный признал. Уголовное дело передано в суд. Материалы в отношении его подельников выделены в отдельное производство.

Другие новости рубрики