Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

На фестивале «Мега Пикник» в Уфе выступят Найк Борзов и группа Brazzaville

Фото: ® UfaTime.ru

17 августа в 13:00 на парковке ТЦ «Мега» начнется ежегодный городской фестиваль «Мега Пикник». Будут организованы несколько зон с мастер-классами и другими развлечениями. Хедлайнерами фестиваля станут Найк Борзов, группы Brazzaville и «Союз».

Самым ожидаемым событием фестиваля будет розыгрыш полетов на воздушном шаре. 16 августа имена победителей будут уже озвучены, а с 15:00 начнутся полеты на воздушном шаре, сообщают организаторы фестиваля. На протяжении всего «Мега Пикника» будет работать интерактивная зона от магазина ИКЕА «Экологичная жизнь дома». С 13:00 до 20:00 в магазине будет проводиться сбор ненужного текстиля, батареек и лампочек.

Для юных посетителей праздника орагнизаторы подготовили различные развлечения и конкурсы. Вместе со своими родителями и ведущими Детского клуба Меги они смогут создать большой картонный арт-объект – Город без границ. С 13:00 до 20:00 дети смогут пройти кастинг в школу телевидения «ТЕЛЕШКО». Прошедшие отбор участники кастинга получат сертификаты на обучение в «ТЕЛЕШКО». Кроме того, для них будут созданы фотозоны, будут работать аквагримеры и будет организован турнир по футбольному фристайлу среди детей 2006 года рождения и младше.

Также на территории фестиваля будут работать Design market и зона лектория. В частности, лекции будут идти на темы осознанного отношения к планете, природе, воспитания детей и подготовки к школе.

Другие новости рубрики