Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Никогда не поверю, что такой масштаб они просто "не замечают" прямо у себя под носом» – Радий Хабиров рассказал о «наглой и уверенной» работе нелегалов и о возможных их связях с местными чиновниками и силовиками

Фото: glavarb.ru

Врио главы Башкирии рассказал, как спецназ накануне «накрыл» нелегальных добытчиков плитняка в Белорецком районе республики. «Без преувеличения, это была спецоперация с участием нескольких подразделений разных силовых структур, с агентурной работой, съёмками с дронов и с захватом сцецназом в финале», – поделился врио главы РБ. Он отметил, что работают нелегалы «нагло и уверенно», используя тяжелую технику и нанимая серьезную охрану.

Хабиров высказал опасение, что преступники обладают связями с местными чиновниками и силовиками. «Никогда не поверю, что такой масштаб они просто "не замечают" прямо у себя под носом. Оборот у бизнеса – серьезный», – заявил Хабиров.

Он отметил, что борьба с нелегалами сдвинулась с мертвой точки, когда при администрации главы РБ создали Контрольное управление. «Будем дожимать, чтобы по итогам уголовного расследования наказаны были не простые работяги, а те, кто снимает сверхприбыли с разграбления Башкирии», – пообещал Хабиров. В завершение поста он попросил жителей республики напрямую рассказывать ему обо всех «внезапно появившихся» в районах подозрительных копателях.

Другие новости рубрики