Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Уфу на Международный фестиваль «Серебряный Акбузат» съедутся известные кинематографисты со всего мира

Фото: radioteos.ru

В Уфе с 24 по 26 августа будет проходить IV Международный кинофестиваль «Серебряный Акбузат». Торжественное открытие фестиваля состоится в ГКЗ «Башкортостан», а затем в кинотеатре «Родина» три дня будут идти показы полнометражных, игровых короткометражных и документальных фильмов.

В фестивале примут участие фильмы из Австралии, Азербайджана, Армении, Индии, Китая, Мьянмы, Индонезии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, Непала, Молдовы, Руанды, Узбекистана, Франции, Южной Кореи. Россия представлена 7 фильмами из Башкортостана, а также фильмами из Северной Осетии-Алании, Хакасии, Чеченской Республики, Татарстана, Дагестана, Бурятии, Якутии, Самарской области, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области.

В дни проведения в Уфе «Серебряного Акбузата» также состоятся премьерные показы отчественных и зарубежных фильмов. В качестве почётных гостей на фестиваль приедут видные кинематографисты со всего мира. В состав жюри вошли восемь экспертов, возглавит его известный актер театра и кино, народный артист России Сергей Шакуров. Об этом распорядился врио главы Башкирии Радий Хабиров.

Другие новости рубрики