Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

«Умные» духовки June Oven самостоятельно включаются и нагреваются по ночам

Фото: June Oven

Владельцы «умной» духовки June Oven жалуются на самостоятельное включение печи посреди ночи. Как рассказал один из пользователей, его духовка включилась в 2:30 и в течение нескольких часов оставалась разогретой до 200 градусов Цельсия. Производитель обещает выпустить обновление в ближайшее время, однако не признает факта сбоя в системе устройства. Об этом сообщает портал The Verge.

По данным издания, о самостоятельном включении духовки посреди ночи заявили уже три пользователя. Первый такой случай произошел в мае текущего года, когда владелец духовки сообщил, что приготовил еду примерно в пять часов вечера и оставил ее внутри печи, а около часу ночи духовка разогрелась до 218 градусов Цельсия и оставалась разогретой в течение четырех часов.

Представители компании June считают, что в нагревании духовки виноваты сами пользователи. Например, один из них сообщил, что мог случайно нажать что-нибудь в приложении для управления устройством, когда закрывал его. Для решения проблемы компания планирует выпустить обновление системы в сентябре, которое добавит функцию отключения возможности предварительного разогрева. Также в следующем году производитель обновит систему распознавания, которая будет автоматически определять, находится ли еда в духовке, и отключать разогрев через несколько минут случае, если внутри пусто.

Другие новости рубрики