Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Уфе в одном из магазинов обнаружили набор для изготовления тяжелых наркотиков

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе в одном из магазинов обнаружили набор для изготовления тяжелых наркотиков. Об этом сообщил член Общественной палаты РФ, создатель движения «АнтиДилер» Дмитрий Носов. После жалоб горожан в соцсетях на нарушения закона о продаже алкоголя (уфимцы прислали 90 сообщений) он организовал в столице проверки. Во время рейдов и был найден этот набор.

Участники «АнтиДилера» провели 44 рейда и обнаружили нарушения в 32 магазинах. Помимо набора для изготовления наркотиков, они изъяли 592 бутылки алкоголя, 1 071 флакон медицинского антисептического средства, 8 350 контрафактных. Они  выписали штрафы более чем на 600 тысяч рублей. Также, как рассказал Носов, в городе обнаружили наркоаптеку. По его словам, в Уфе это не единственная подобная торговая точка. Как сообщили UfacityNews.ru в МВД РБ, по данным, опубликованным в соцсетях, проводится проверка. По ее результатам примут решение в соответствии с действующим законодательством.

По мнению Носова, в МВД  «присутствует коррупционный фактор» – некоторые магазины закрывались через 5 минут после звонка в полицию. Он сообщил, что чаще всего это происходит в Кировском и Орджоникидзевском районах.

«В одном из рейдов в ходе осмотра магазина были выявлены контрафактные сигареты и фурики, нами было предложено все изъять, но на этих словах сотрудник УБЭП спрятал фурики под прилавок и выгнал нас из магазина! По данному поводу было написано письмо на имя Начальника УМВД по Башкортостану», – сообщил Носов.

Также лидера движения возмутила работа «Главпивторга». Он сообщил, что под видом кафе организация «спаивает» жителей Башкирии. Владельцу компании, отметил Носов, пришлось выплатить около 5 млн рублей, но это его не остановило. Заняться решением этих проблем Носов попросил врио главы РБ Радия Хабирова.

Другие новости рубрики