Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Все хотят попасть именно сюда: Открытие новой необычной школы в Уфе вызвало небывалый ажиотаж у родителей

Фото: ® UfaTime.ru

Новый учебный год для некоторых уфимских детей начнется в отреконструированной школе №44, которая с сентября будет носить статус полилингвальной. Она определена базовой площадкой, с которой будут сотрудничать остальные 13 полилингвальных школ республики.

Новый престижный статус школы, обновленное здание, современное оборудование для проведения уроков, а также создание дополнительных условий для развития школьников на одной площадке вызвали бурный интерес у родителей юных уфимцев. Теперь каждый из них пытается любым способом устроить свое чадо в эту школу, которая, заметим, на сегодняшний день официально еще не открыта. 

Изданию UfaTime.ru собственный источник рассказал, что некоторые родители, желающие устроить ребенка именно в эту школу, пытаются войти в здание, хотя видят, что пока школа огорожена, внутри ведутся работы. Потом они идут в Управление образования и жалуются, что не могут попасть в школу, требуют предоставить им информацию по ней.

По предварительным данным, на сегодняшний день в школе уже сформированы пять или шесть первых классов. Предполагается, что всего в школе будет учиться порядка 1 500 детей. Подобного ажиотажа следовало ожидать, если учитывать, что первую полилингвальную школу рекламировал сам Радий Хабиров. Кроме того, в Сети гуляют презентации и ролики о том, какой будет отремонтированная школа, какие занятия и кружки смогут посещать ученики, и выглядят они вполне привлекательно.

Напомним, в рамках нацпроекта «Образование» до 2024 года в Башкирии запланировано открыть 14 полилингвальных школ. Подразумевается, что обучение будет вестись в них на нескольких языках. На сегодняшний день известно, что такими будут школы №162 и №44 Уфы, школа №23 Стерлитамака, Усмангалинский филиал школы №2 села Инзер в Белорецком районе, полилингвальная школа-интернат в Нефтекамске, строящиеся школы в Учалах, селе Аскарово Абзелиловского района, Ишимбае, Туймазах, Дюртюлях, две гимназии интернатного типа в Сибае и Кумертау, лицей-интернат в Дуванском районе.

Другие новости рубрики