Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Компания Toyota выпустит новый кроссовер Wildlander

Фото: Toyota

Компания Toyota выпустит новый кроссовер Wildlander для рынка КНР, созданный на базе последнего поколения RAV4. Об этом сообщает издание Autohome со ссылкой на представителей автопроизводителя. 

Новинка будет выпускаться на совместном предприятии GAC и Toyota. При этом на предприятии, которым владеют Toyota и FAW, в октябре этого года начнется производство кроссовера RAV4 нового поколения. Таким образом, на рынке Поднебесной будут представлены сразу две модификации одной модели с разным дизайном и под разными названиями. 

Автомобиль Toyota Wildlander в отличие от RAV4 получит иную решетку радиатора, измененную оптику и бампера другого дизайна. Однако моторная гамма будет общей для обоих кроссоверов: 2-литровый атмосферный двигатель мощностью 171 лошадиная сила в сочетании с 6-ступенчатой «механикой» или вариатором CVT. Помимо этого, покупателям предложат автомобили с гибридными силовыми установками на базе электромотора и 2,5-литрового двигателя внутреннего сгорания суммарной мощностью 178 «лошадок». 

В продаже Toyota Wildlander в Китае появится в конце текущего года.

Другие новости рубрики