Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Максим Забелин прокомментировал появившееся в соцсетях сообщение о принудительном сборе средств на строительство хосписа в Уфе

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе в течение полутора лет планируется построить хоспис для неизлечимо больных на 50 мест. На просьбу Радия Хабирова помочь со сбором средств откликнулись сотрудники администраций, Курултая РБ, а также американская группа Brazzaville, которая дала в Уфе благотворительный концерт. Недавно в соцсетях стали появляться образцы заявлений об удержании зарплаты с медработников. Руководитель Минздрава РБ прокомментировал этот инцидент.

«В сердце каждого человека живет доброта, бОльшая часть которой достаётся нашим близким людям. Но иногда на пути нам попадаются шансы подарить эту ценность совершенно незнакомому человеку или людям. В республике планируется построить хоспис. Может быть, это один из шансов», – написал Максим Забелин на своей странице в «ВКонтакте». При этом он отметил, что это дело добровольное и удержать часть зарплаты «просто так» никто не имеет права – только по заявлению работника.

По словам Забелина, власти не будут формировать списки тех, кто сдал или не сдал средства, никому не будут объявлены выговоры или вручены медали. «Вы можете принять это важное решение сами. Только веление Вашего сердца – не более и не менее», – добавил он.

Другие новости рубрики